Раскрутка сайта. Директ заказывать яндекс. Продвижение сайтов. Продвижение форума.
  • студийная вспышка
  • оборудование фотостудии

Продвижение форума

сео продвижение самому

Итак, вы создали форум для определенных целей. И даже не поленились наполнить его полезной информацией, но что вы видите? Дни идут, а посетителей как не было, так и нет. Тут вас и посещает идея, о продвижении своего проекта в массы. Но как же это сделать? Кому стоит заплатить, чтобы ваш форум находился в первых строках поисковых запросов? А может платить вообще не нужно, и можно все сделать самому? В общем, вопросов много. Сейчас мы попробуем разобрать некоторые из них.

Во-первых, чтобы ваш форум популярным, его содержание должно быть интересным/полезным/злободневным, если хотите. Никто не станет посещать ресурс, информация на котором устарела, поэтому вам нужно как можно чаще проводить чистку - добавлять новое, удалять старое.

Во-вторых, как я уже упомянул, нужно вывести форум на лидирующее место по соответствующему запросу. Для этого нужно, чтобы на ваш ресурс ссылалось как можно больше сторонних проектов. Размещайте ссылки на ваш форум всюду. Сейчас огромную популярность приобрели социальные сети, так почему бы не воспользоваться этим?

Если вам не жалко денег на свой проект, то дело пойдет еще быстрее: покупайте рекламные места на различных сайтах, постите объявления. Можно разместить рекламу на таких сервисах как Google Adwords, Yandex Direct, Begun - результат не заставит себя долго ждать.

Содержание содержанием, но и о порядке не следует забывать. Ваш форум должен быть четко структурирован, разделы должны наиболее полно охватывать выбранную вами тему. Если вы сами не в состоянии справиться с этим - наймите парочку модераторов.

Как известно, встречают по одежке, а поэтому, будь ваш проект хоть единственным в своем роде, но если он будет неказисто выглядеть... я думаю, продолжать не надо.

Ах да, и конечно же финальные штрихи - броское запоминающееся название и, желательно, платный хостинг. Такие домены вызывают куда большее доверие, чем юкозовские форумы-однодневки.

Думаю, на этом все. Основные аспекты я вам раскрыл, остальное - дело практики и вашей фантазии.